Срубы домов и бань

Вопросы по настройке MS SQL Server

Срубы домов и бань

Сообщение ocixytahy » 06 дек 2018, 19:33

Изображение

Из чего построен ваш дом?

Три года назад на одном из крупных интернет-порталов Беларуси вышла статья о том, что традиционное жилище белорусов, - дома из дерева ручной рубки, - уже перешло в элит сектор. Сегодня, когда ваш загородный имение построен из сруба, - значит вы зажиточный обыватель, пекущийся о своем здоровье и природе.

Публикацию я прочитал, но отчего начали реже возводить здания из бревна, так полностью и не уразумел. Но тут я вспомнил то, как сам 7 лет назад вознамерился у себя на участке под столицей построить баню из силикатных материала. Что меня тогда едва не толкнуло на это, я в курсе без сомнений, - дешевизна и неведение, другими словами глупость.

Еще я припомнил, что сказал мне мой знакомый, когда я все-же соорудил баню из бревна. Он сказал, что наконец-то в нашем поселке хотя бы у кого-либо теперь есть нормальный сруб или срубы . Страшно подумать, в поселении 200 домов, а настоящей, классической бани или жилища из бревна не имеется. Короб бани шесть на шесть я приобрел у компании из-под столицы. Мне их рекомендовал один приятель, которому они делали сруб для дома 6х9. Пиломатериал сосны для короба они взяли 22 см, - такого диаметра предостаточно для моих целей. Через месяц короб был готов и собран в колодец на их территории. Сооружение фундамента была проведена за один день работы и мизерные средства, - были вкопаны 8 опорных столбиков под углы сруба. За 3 дня профессиональной работы у меня на участке уже стоял янтарного цвета сосновый короб. С перевозкой сруб под стропила вылился мне $ 9 тысяч. Кровлю мы прибили на уже готовую обрешетку за половину дня, другие работы заняли еще три недели, и в результате баня из сруба 6х6 обошлась окончательно $ 15000, с печкой, с теплыми полами, целиком готовая к использованию. Если бы оборудовал из силиката, как мне сперва подсказывали «прагматичные» строители, то вложил бы примерно $ 11000. Но указанная расхождение в цене, - это и есть та ложная выгода, которую я мог бы иметь, оставшись без гораздо более существенного, - тех ощущений, когда аромат смолы, стекающей по древесине в парилке, окутывая все вокруг, создает впечатление, будто от гуляний по сосновому лесу в знойный летний погоду.

Однажды один мой приятель решил переночевать в бане. На следующий день он сказал, что хотя у него тоже бревенчатый загородный жилище, но так хорошо как в рубленой бане, он никогда не отдыхал. Через какое-то время, он попросил у меня контакты тех, кто построил мне сруб. На следующий раз мы повстречались с ним в его новом доме. Дом под столицей он удачно продал, приобрел участок в селе в 80 км от городской суеты и построил там жилье и банное помещение из рубленого бревна. Здание из сруба девять на шесть, из сосновых элементов 26 сантиметров в сечении смотрелся очень представительно, хотя и был не слишком велик, - гостиная-кухня с русской печью, спальня, туалет с ванной, в нем полы теплые. Рядом с домом он вывел такую же как у меня баню из сруба 6х6. Комплекс под ключ обошлись в $ 40 тысяч. На первых порах он хотел соорудить дом и баню под общей крышей, однако мастера, делавшие ему срубы, отговорили его, потому что сруб требуется сооружать в один ярус, чтобы не возникло никаких неприятностей с усадкой.

Про эксклюзивные свойства деревянных строений из материала ручной рубки написано много. Но передать словами наиболее важное вряд ли удастся, если хоть бы раз не переночевать в срубе либо не побаловать себя паром в бане из бревна, - это удовольствие, от этого хочется жить. Мой товарищ теперь уверен, что в новом деревянном срубе он, реально, начал жить на всю катушку, дышит свободно и наслаждается жизнью. А из чего построен ваш дом?
ocixytahy

Вернуться в Настройка MS SQL Server для работы с 1С